097 775-30-56
097 775-30-56
 
0 шт 0.00 грн.
Рус

Кровать из массива дерева: преимущества и свойства изделия

Кровать, выполненная из натурального массива дерева, впишется в спальню любого стиля. Предмет мебели из экологически чистого материала, обладающего как собственной энергетикой, так и вполне материальными свойствами – цветом, запахом, способствует крепкому, здоровому сну. Конструкция кровати может быть сделана из дерева полностью или частично – только основные элементы. Вы можете купить кровать любого типа в каталоге нашего салон 4Sleep.

Купить кровать

Купить кровать из массива древа - это отличное решение, ведь данное изделие выглядит добротно и презентабельно. Это не только комфортное спальное место, но и действительно украшение интерьера. Мебель из дерева обладает следующими положительными качествами:

  • Она прочна и способна служить десятилетиями, за ней просто ухаживать.
  • Это экологически чистый материал, что особенно важно, поскольку пользование кроватью – это процесс отчасти интимный, место отдыха должно быть безопасным во всех отношениях.
  • Дерево красиво само по себе. Даже при отсутствии декоративных элементов мебель из него выглядит изысканно и респектабельно.
  • Деревянная кровать без труда вписывается в любой интерьер.
  • Современная технология обработки древесины позволяет выполнить кровать любой формы и конфигурации.

Какие породы дерева используются для изготовления мебели

Самая дешевая мебель изготавливается из панелей ДСП, МДФ и ДВП. Их массив формируется методом прессования стружек, опилок или целлюлозной пыли, для дополнительной прочности используются смолы. Отделка производится шпоном, пленкой ПВХ. Кровати из ДСП довольно красивы, но срок их эксплуатации невелик – из-за переменных нагрузок соединение элементов быстро ослабевает, а крепеж начинает выпадать.

Более дорогим и надежным вариантом являются кровати, изготовленные из древесины сосны, реже ели. Она легко обрабатывается и не слишком дорога. Древесина этих пород мягкая, прочность ее недостаточна для длительной эксплуатации, однако она более экологически чистая, чем ДСП. При отделке используется шпонирование ценными породами и украшение декоративными элементами.

Дорогую, элитную, мебель изготавливают из ценных и твердых пород дерева. Перечислим их в порядке увеличения прочности и ценности:

  • Кедр – похож по свойствам на сосну, но обладает неповторимым запахом.
  • Береза – дерево твердое, но текстурный рисунок невыразительный.
  • Дуб – крепок, обладает уникальным запахом и цветом. Красота текстурного рисунка зависит от направления распила ствола – тангенциальный более привлекателен, чем радиальный.
  • Орех – южные породы, произрастающие в Турции, Греции или на Балканах. Замечательный цвет, запах, красивый текстурный рисунок. Прочность средняя.
  • Экзотические породы – деревья, произрастающие в тропиках. Их древесина обладает сильным запахом и насыщенным цветом, прихотливым текстурным рисунком. Прочность сравнима с металлом.

Финишную отделку кроватей из массива дерева выполняют прозрачным лаком, морилками или восковыми мастиками. При этом стараются подчеркнуть красоту текстурного рисунка и усилить цвет.

Уголок покупателя

Контакты

 097 775-30-56
 
4sleep.com.ua@gmail.com
Украина, г. Киев,
ул.Братиславская,52, третий этаж