097 775-30-56
097 775-30-56
 
0 шт 0.00 грн.
Рус

Трансформеры с подъемным механизмом

К выбору кровати необходимо подойти серьезно. Ведь это не только предмет интерьера, но и ваше личное, приватное, даже интимное пространство, в котором вы будете проводить немалую часть своей жизни. Поэтому красота и практичность должны оптимально сочетаться и дополнять друг друга. Качественные кровати Киев представляет в большом ассортименте в мебельном салоне 4Sleep.

кровати Киев

Сейчас в мебельных магазинах можно приобрести не только кровати традиционной конструкции, но и так называемые трансформеры с подъемным механизмом. Последние дают возможность освободить пространство комнаты днем. Дополнительным бонусом является наличие в них ниши для хранения вещей – как постельных принадлежностей, так и любых других. При выборе кровати стоит обращать внимание на то, как выполнено их основание. Оно бывает как в виде металлического каркаса (сетки), так и с гибкими ламелями – они копируют форму тела и разгружают позвоночник, что может быть полезно тем, кто ведет активный образ жизни.

Какие ламели лучше

Ламели могут быть выполнены из полос синтетического материала и из дерева. Синтетика дешевле, но склонна к растягиванию, из-за чего матрас провисает и становится неудобным. Наибольшим ортопедическим эффектом обладают ламели из тонких, пружинящих дощечек. Как правило, их изготавливают из древесины твердых пород. Самый простой и дешевый вариант – береза. Надежнее, но и дороже, бук и тополь. Дощечки обладают достаточной упругостью, чтобы выдержать вес тела человека. Они закрепляются на металлической раме и хорошо пружинят, предоставляя максимальный комфорт во время сна. Сетчатая конструкция хорошо вентилируется, поэтому матрас кровати остается сухим. Спать на нем комфортно.

Подъемные механизмы

Подъемные механизмы кровати служат для уборки рамы с матрасом в нишу на время, когда в кровати нет надобности. В нижней части ниши есть отсек, где можно хранить любые вещи, а не только постельное белье и одеяла (хотя такой вариант более гигиеничен и потому предпочтителен).

Они могут быть трех типов:

  1. Ручные рычажные.
  2. На спиральных стальных пружинах.
  3. На газовых пружинах.

Ручные рычажные просты и дешевы. Однако для пользования ими необходим навык и некоторая физическая сила. Спиральные стальные пружины наиболее просты, но могут со временем изменить форму из-за усталости металла. Наиболее предпочтительным является вариант механизма трансформации на газовых пружинах. В них используется упругость газовой среды (обычно в цилиндр закачивается азот) – тот же принцип применяется в так называемых газовых лифтах, поднимающих крышку багажника автомобиля.

Уголок покупателя

Контакты

 097 775-30-56
 
4sleep.com.ua@gmail.com
Украина, г. Киев,
ул.Братиславская,52, третий этаж