097 775-30-56
097 775-30-56
 
0 шт 0.00 грн.
Рус

На что обратить внимание, выбирая кровать?

Покупка кровати в Киеве или другом городе – дело довольно ответственное, ведь чуть ли не половину жизни человек проводит во сне. А будет ли этот отдых полноценным, как раз зависит от качества ложа.

Размер – это важно

В первую очередь, кровать должна быть вам по росту. Если вы берете односпальную модель, то ориентируйтесь на свои параметры, с двуспальным матрасом придется идти на компромисс, принимая во внимание того, чей рост больше. Нормальным считается запас в 10 см, но максимального комфорта можно достигнуть лишь в том случае, если матрас на 20-25 см длиннее того, кто на нем будет спать.

кровати в Киеве

Сейчас мебельные магазины, идя на поводу у прихотей клиентов, могут предложить кровать любой формы. При избытке романтизма можно выбрать даже в виде сердца. Однако традиционный прямоугольник остается наиболее предпочтительным вариантом. На то есть две причины:

  1. Вы можете пользоваться стандартным комплектом постельного белья, которое массово шьется именно в таких пропорциях. Так же, как и одеяла, пледы. Пошив индивидуальных вещей – это всегда хлопотно и дорого.
  2. Вам будет легче найти место для кровати, и она займет меньше места. Для малогабаритных квартир – это очень весомый аргумент.

Конструкция кровати

Кровати могут в разном исполнении. Наиболее простым и дешевым является тот, в котором спинки одновременно играют роли несущей конструкции и ножек. Они соединяются боковыми панелями, на который укладывается матрас. Основной недостаток – склонность к расшатыванию из-за переменной нагрузки.

Более надежны подиумы, имеющие ножки и приспособления для укладки матраса. Спинки на них навешиваются и играют роль ограничителя габаритов, а также декоративного элемента мебели. Недостаток – большая тяжесть и невозможность разобрать подиум, что может помешать занести мебель в квартиру. Особенно в так называемых хрущевках без лифта и узкими лестничными маршами. Убираться под такими кроватями так же непросто.

кровати в Киеве

Основание под матрас может быть выполнено из металлической сетки, деревянных планок или выступов, на которые опирается каркас матраса. Сетки имеют склонность к вытягиванию. Деревянные планки могут препятствовать доступу воздуха к матрасу. А модели с собственным каркасом слишком тяжелы, однако без нижней опоры они лучше проветриваются.

Матрасы могут набиваться синтетическим материалом вроде холлофайбера, это самый недолговечный материал, он быстро теряет свой объем, на кровати появляются пролежанные или, как вариант, просиженные места. Поролоновая набивка лучше, но предпочтительнее тот вариант, в котором сочетаются поролон и стальные пружины. Один металл слишком жесток, кроме того, матрас может начать петь при каждом движении. А это излишнее беспокойство.

Несколько советов

Если есть возможность, покупайте кровать и матрас отдельно. Комплект выглядит, на первый взгляд, более практичным приобретением, однако что-то из него может и не подойти лично вам. Из-за чего кровать не станет удобным и желанным местом отдыха.

Для малогабаритных квартир лучше остановиться на моделях-трансформерах. А также тех, что имеют под матрасом ящик для хранения вещей. Это позволит вам сэкономить место и оптимально организовать пространство.

Уголок покупателя

Контакты

 097 775-30-56
 
4sleep.com.ua@gmail.com
Украина, г. Киев,
ул.Братиславская,52, третий этаж