097 775-30-56
097 775-30-56
 
0 шт 0.00 грн.
Рус

Кровать с подъемным механизмом: Достоинства и особенности изделия

Кровати с подъемным механизмом отличаются от обычных моделей тем, что под основанием для матраса в них имеется вместительный короб, в котором можно хранить различные вещи. Такие изделия набирают популярность благодаря своему удобству, многофункциональности и практичности. Ключевую роль в таких кроватях играет подъемный механизм, его удобство и надежность. Неудивительно, что многие предпочитают купить кровать с подъемным механизмом, чем громоздкие традиционные изделия.

Купить кровать с подъемным механизмом

Какой подъемный механизм выбрать?

Благодаря подъемному механизму спальное место можно поднять и установить в определенном положении. Тем самым открывается доступ к бельевому отсеку, который используется для хранения постельных принадлежностей, одежды и других предметов. Элементы подъемного механизма крепятся к боковинам и основанию каркаса.

Существует 3 варианта изготовления подъемных механизмов:

  1. Ручной на петлях. Предельно простая и надежная конструкция, не имеющая дополнительных устройств. Ее минус в необходимости прилагать значительные физические усилия для поднятия спального места.
  2. На пружинах. Конструкция также достаточно проста, а усилий для поднятия кровати требуется намного меньше. Но наличие пружин требует их периодической замены.
  3. На газовых амортизаторах. Самый удобный механизм, позволяющий с легкостью поднять спальное место и зафиксировать его под нужным углом. Конструкция надежна и долговечна, однако и стоимость кроватей с амортизаторами выше, чем других моделей.

Преимущества кроватей с подъемным механизмом

Самая большая привлекательность кроватей с подъемным механизмом в том, что в них совмещаются удобное спальное место и вместительный бельевой отсек. При наличии такого изделия отпадает необходимость в покупке шкафа для хранения постельных принадлежностей. Потому такие кровати - идеальное решение для небольших квартир, где постоянно испытывается дефицит свободного места.

Нужно отметить большой ассортимент кроватей с подъемным механизмом. Вы можете выбрать стационарное или встроенное изделие (кровать-шкаф). Кровать может быть односпальной, двуспальной или полуторной. Можно выбрать изделие в определенном дизайнерском исполнении, чтобы оно гармонично вписалось в интерьер. Немаловажным преимуществом является отсутствие под кроватью свободного пространства, что исключает накопление под нею пыли.

Варианты исполнения

При изготовлении кроватей могут использоваться такие материалы, как массив дерева, ДСП, МДФ и металл. Также можно выбрать материал обшивки. Для нее используют ткань, натуральную и искусственную кожу. Конфигурацию тоже можно подобрать по своему вкусу, но обычно это прямоугольная форма.

Уголок покупателя

Контакты

 097 775-30-56
 
4sleep.com.ua@gmail.com
Украина, г. Киев,
ул.Братиславская,52, третий этаж